S. Filomena,
fein gearbeitete Wachsfigur, verziert mit Golsprägepaier-Borten, in kleinee Virtine aus Papier und Glas, 14 x 6 x 15 cm, Altersschäden, Mitte 19. Jh., dazu: Zwei Wachsstürze,Hl. Schutzengel, Hl. Barbara (beschädigt), verziert mit Goldfiligran, Höhe 17 cm, Ende 19. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 750,-
S. Filomena,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |